Как оспорить завещание на квартиру в случае долга - опыт моей мамы
Моя пожилая мама написала завещание на квартиру на свою племянницу. Т.к у меня долг, который я выплачиваю. У меня в собственности одна комната в коммунальной квартире. Завещание написала на племянницу для подстраховки, т.к приставы могут наложить взыскание в счёт долга, если второе жилье будет в моей собственности. Племянница обещала мне все вернуть, как только я попрошу. (Если на момент выплаты долга мамы уже не будет) .Но я сомневаюсь. Вопрос-могу ли я оспорить завещание, если да то на каком основании? Я единственная дочь, мама лежачая, инвалид 1 группы. Я за ней ухаживаю.
Лучший ответ
Завещание вы можете оспорить через суд, ст.
Никак не оспорите
При указанных Вами обстоятельствах завещание лучше отменить.
Мама не пройдет психиатра., справку от которого требуют нотариусы. Когда мы были у нотариуса (я была вместе с ней на оформлении завещания). Нотариус сказала, что я все смогу вернуть, т.к я единственный наследник первой очереди.