Стоит ли ожидать проблем - как нарушение условий программы развития села может повлиять на желание купить жилье в ипотеку в другом регионе?
Вы уже нарушили условия.
А, зачем доли детям выделять хотите?
Если вы не выполните условия программы, то это может быть считано нарушением договора субсидирования и может привести к необходимости вернуть сумму субсидии. Поэтому, прежде чем покупать жилье в ипотеку, необходимо ознакомиться с условиями получения субсидии и проверить, есть ли там какие-то ограничения на покупку жилья в других регионах.
Если условия программы допускают покупку жилья в другом регионе, то вы можете купить жилье в ипотеку, прописаться и выделить доли детям на территории Санкт-Петербурга. Однако, не забудьте уведомить орган, выдавший субсидию, об изменении своего места жительства.
Кроме того, если в договоре субсидирования указано, что вы обязаны проживать на территории поселения 5 лет, то вы можете лишиться права на получение каких-либо других субсидий и льгот в рамках данной программы.