LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.04.2023, 22:44

Составление протокола об административном правонарушении – необходимое условие для возбуждения дела

Вопрос №20427169 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.04.2023, 22:44
Скажите, пожалуйста, если протокол об административном правонарушении не составлен, то дело считается считается не возбужденным, несмотря на то, что подано заявление, опрошены свидетели, опрошен хулиган и предоставлены все экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;

2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;

3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;

4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;

6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

19.04.2023, 11:10

Если речь идет об административном расследовании, то в течение 30 суток собирается материал и составляется протокол. Срок административного расследования может быть продлен.

18.04.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:

Прошло уже более 6 месяцев, как подано заявление по побоям, но как я поняла протокол до сих пор не составлен!

Можно ли подать по этому факту подать жалобу в прокуратуру и просить уже саму прокуратуру возбудить дело по ст.6.1.1

18.04.2023, 22:56

Можно подать жалобу

19.04.2023, 11:12