Пользователь 9111.ru

Предложение от гос. колледжа на участие в тендере на разработку сайта - законно ли принять заказ напрямую?

Наша компания занимается разработкой сайтов, и к нам поступило предложение от гос. колледжа. Им нужно через тендер определить исполнителей для разработки сайта для их колледжа. Им понравились наши работы и хотят сговориться с нами, чтобы мы выиграли тендер и взялись за их заказ. То есть нам нужно формально участвовать в тендере, а фактически заказ хотят нам дать в конце концов. Если мы согласимся, будет ли это законно
Лучший ответ

Законно. Вы же в торгах будете участвовать.

Если документально, условия конкурса будут соблюдены, то все законно.

То есть если будут участвовать другие компании, но заказ дадут нам. и мы выполним все условия по исполнению проекта, то ничего противозаконного в этом нет?

Не будет законно. Если о сговоре узнают - минимум, любое заинтересованное лицо сможет оспорить результаты тендера.