Договор подряда не выполнен
Татьяна, предъявлять претензию нужно. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор подряда, он у вас на руках?
Да Договор есть, подрядчик ссылается на пункт в договоре, где указано, что заказчик не имеет право руководства его рабочими, а мой муж обсуждал с прорабом место расположения скважины, что было расценено, как нарушение этого пункта и подрядчик в одностороннем порядке расторгает договор. При этом не предоставляет никаких документов подтверждающих свои фактические расходы, утвержда, что все деньги потрачены полностью, хотя в спецификации к договору цены указаны другие. Акты выполнения я не подписываю так как то что сделано, сделано с большими нарушениями и некачественно
Здравствуйте. Пишите претензию, потом иск в суд.
Досудебную написала. Интересует, на что я могу рассчитывать в суде? И могу я дальше продолжать работу с другим подрядчиком? Так как я продала квартиру и вынуждена с 3 детьми снимать жилье, а судебные тяжбы могут затянуться
1. Нужно обратиться к тексту договора и выяснить, какой предусмотрен порядок оплаты.
2. Если после 50% ИП обязан выполнить работы более, чем на 1/4, нужно писать претензию, затем обращаться в суд. В судебном порядке можете взыскать неосвоенный аванс, или обязать подрядчика выполнить работу. Также вы вправе потребовать с ИП уплаты штрафных санкций, предусмотренных договором.