Военизированная пожарная охрана - за год службы засчитывается два?
В каком документе вы прочитали, что служба в военизированной пожарной охране для гражданской пенсии считалась год за два?
По тем нормам, которые действовали в тот период времени и действуют в настоящее время, не было таких условий.
Когда устраивался на работу, мне было дано объяснение. Что год службы, шел за два.
Если бы вы вышли на пенсию за выслугу лет по этому стажу, то возможно, такие условия и были. Для пенсии гражданской таких условий нет.
Мы не знаем правы ли они, они объяснили почему не защитан? Отпуска и периоды нетрудоспособности в льготный стапж не входят