Ангарск, 19.04.2023, 03:30

Военизированная пожарная охрана - за год службы засчитывается два?

Вопрос №20427412 из г. Иркутск
опубликован 19.04.2023, 03:30
Работал с 05.1993 по 08.1994 год в военизированной пожарной охране. Служба считалась год за два. Обратился в пенсионный фонд по поводу общего рабочего стажа. В ответе от фонда указали, что я работал год, а второй год не засчитан. Правы ли в пенсионном фонде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком документе вы прочитали, что служба в военизированной пожарной охране для гражданской пенсии считалась год за два?

По тем нормам, которые действовали в тот период времени и действуют в настоящее время, не было таких условий.

19.04.2023, 06:30
Оценка автора вопроса:

Когда устраивался на работу, мне было дано объяснение. Что год службы, шел за два.

19.04.2023, 07:58

Если бы вы вышли на пенсию за выслугу лет по этому стажу, то возможно, такие условия и были. Для пенсии гражданской таких условий нет.

19.04.2023, 08:02
Оценка автора вопроса:

Мы не знаем правы ли они, они объяснили почему не защитан? Отпуска и периоды нетрудоспособности в льготный стапж не входят

19.04.2023, 04:17
Оценка автора вопроса:

В каком документе вы прочитали, что служба в военизированной пожарной охране для гражданской пенсии считалась год за два?

По тем нормам, которые действовали в тот период времени и действуют в настоящее время, не было таких условий.

19.04.2023, 06:30