Находка, 19.04.2023, 03:56

Руководитель ЖКО задерживает заработную плату на 1,5 года - как написать заявление и решить проблему?

Вопрос №20427427 из г. Владивосток
опубликован 19.04.2023, 03:56
Дня дорого Подскажите как правельно написать заявления, о том что руководитель ЖКО предприятия задерживает заработную плату на сроки каждый месяц от 15 до 25 дней уже на протяжении 1,5 года, + нету у многих трудовых договоров + не выдаёт табульки и многое другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому хотите заявление писать? Если в инспецию по труду, то заявление лучше подавать либо групповое, либо несколько заявлений от каждого работника. Заявление пишется в свободной форме, сначала написать кому и от кого, затем указать где и кем вы работоаете, когда заключен трудовой договор и перечислить все нарушения. Затем просьба: устранить нарушение трудовых прав и привлечь к ответственности. Дата подпись.

19.04.2023, 04:47
Оценка автора вопроса:

Дня дорого, а можно написать на работодателя анонимно.

20.04.2023, 03:59

Анониманые заявления не рассматриваются, Федеральный закон 59-ФЗ

20.04.2023, 04:36

Заявите в трудовую инспекцию о нарушении сроков выплаты

19.04.2023, 06:51
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034