Проблемы с ипотекой на квартиру в двухквартирном доме - как решить отказ банка из-за назначения земли подсобным личным хозяйством?

Как быть с ипотекой на квартиру двухквартирном доме и землю? Хотим приобрести квартиру в двухквартирном доме и землю под квартирой (квартира и земля зарегистрированных и имеют свой кадастровый номер) банк отказывает в связи с тем что земля под домом имеет вид использования для подсобного личное хозяйства, что в данном случае делать?
Лучший ответ

Собственнику изменить вид использования на ИЖС,

Либо просить собственника ЗУ вносить изменения в вид использования участка, либо искать другой дом, либо искать другой банк. Обжаловать отказ банка бессмысленно

Поищите другой дом. Если уж нужен этот необходимо изменить вид использования земли.