Семейное право - возможность брака в период беременности, признание отцовства и юридические последствия беременности от другого человека.
1) да, в ЗАГС следует предьявить справку о беременности, расписать могут и за неделю, при наличии окна в ЗАГСе.
2) если вы принимаете ребенка своим - берете обязательства быть отцом, не важно ваш по крови ребенок или нет! Но приняв, ребенка при разводе, не играть в игру "я не папа".
3) Биологический отец не важен, если вы принимаете ребенка!
Советую, написать письмо и заверить у нотариуса - Я ФИО, знаю что ребенок не от меня, но принимаю его и он мой! - для защиты вашей девушки и вашего ребенка в случае развода будет хорошей страховкой для алиментов! И вашего спокойствия!
А если серьезно - никаких бумаг не нужно! Вы становитесь фактически отцом ребенка! Это ваш ребенок. Если вы намерены серьезно связать себя узами брака с девушкой, беременной не от вас! Это ваше личное дело!
Вас никто не заставит делать тест ДНК! Успокойтесь и любите свою девушку и ее ребенка, вашего ребенка!
Удачи!
Спасибо. Скажите пожалуйста ещё. Имеет ли значение ЗАГС? По месту регистрации или любой ЗАГС подходит?
1 Подождите до июля, когда вашей девушке исполнится 18 лет и без всяких проблем заключите брак.
2 Как только родится ребенок сходите вместе в ЗАГС и там оформите свидетельство о рождении вашего ребенка Вас запишут отцом ребенка.
3 То,что ребенок не от вас не имеет значения если у вас есть желание оформить отцовство В вашей ситуации на этот счет нет ни каких юридических проблем
Поскольку она еще несовершеннолетняя, то требуется согласие родителей и разрешение местных органов власти согласно ст.13 СК РФ.
Если Вы пишите совместное заявление после рождения ребенка в органе ЗАГСа, и Вас записывают ОТЦОМ, то потом Вы уже не "отвертитесь" так и будете отцом согласно ст.