Как оформить доверенность в СИЗО без разрешения следователя и имеют ли право органы опеки оформить отсрочку?
ВС разъяснил нюансы удостоверения доверенностей на представительство граждан, находящихся в СИЗО Суд указал, что разрешение лица, в производстве которого находится уголовное дело, не требуется, если доверенность не предоставляет полномочий совершать от имени подозреваемого или обвиняемого гражданско-правовые сделки
Вы можете оформить доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ без разрешения следователя
Здравствуйте Екатерина Викторовна
Не ясно о какой отсрочке идет речь однако, оформление соответствующей доверенности обязательно.
Речь идёт о получении квартиры за брата
Разрешение следователя необходимо.
Здравствуйте!
Вам нужен нотариус
Для этого не требуется разрешение следователя
Коллега выше указал уже
разрешение лица, в производстве которого находится уголовное дело, не требуется, если доверенность не предоставляет полномочий совершать от имени подозреваемого или обвиняемого гражданско-правовые сделки
Кассационное определение от 18 мая № 42-КАД 22-1-К 4,
у вас доверенность на представительство