Что делать если жена (в разводе, есть ребенок) хочет подать о потере кормильца, а он живой и она об этом знает?
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.04.2023)
УК РФ Статья 159.2 Мошенничество при получении выплат
А если осталось две недели до утверждения по потери кормильца?
Ничего не делать. Интересно, а как она подаст? Где возьмет свидетельство о смерти?
Тогда действия бывшей жены являются мошенничеством ст 159.2 УК РФ Если подаст то пишите заявление в полицию
Добрый день!
Ключевое слово в вашей ситуации - жена знает. Таким образом, она в любом случае совершает преступление - Мошенничество при получении выплат, состав которого образует, в том числе, умалчивание об известных фактах.