Краснодар, 19.04.2023, 09:44

Пьяный сосед на придомовой территории ударил машины - возбуждение уголовного дела отказали

Вопрос №20428003 из г. Краснодар
опубликован 19.04.2023, 09:44
Пьяный в стельку сосед при развороте на придомовой территории ударил машины сына и ещё одного соседа. Вызванные ДПС прислали бумагу На основании пункта 2 части 1 статьи 24.5, части 5 статьи 28.1 Кодекса РФ об адм. … отказ о возбуждении уголовного дела. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут возбуждение уголовного дела. Скорее всего там отказано в возбуждении дела об АП. административный протокол на него должны были составить. Нужно смотреть это определение ГИБДД. Есть вероятность что нужно будет обжаловать его.

19.04.2023, 09:52
Оценка автора вопроса:

Считаете, что сможете доказать указанное в ссылке - можете обжаловать такой отказ в суде: epp.genproc.gov.ru

19.04.2023, 09:57

Здравствуйте

все верно

уголовного дела здесь нет

есть АПН

19.04.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Так возможно с виновника требовать ущерб? ОСАГО у него нет.

19.04.2023, 13:09

В судебном порядке, если добровольно откажется

19.04.2023, 13:17