Как защитить свои права после невозврата долга - стоит ли обращаться в суд?
По просьбе на тот момент моего молодого человека оформила кредит на себя, отдала ему большую сумму, но расписок не брала, так сказать под честное слово. После двух месяцев оплаты он перестал погашать кредит. На мои просьбы оплачивать кредит он отвечал что пока денег нет, а денег нет уже в течении большого времени, ну и соответственно банк звонит и требует оплаты и присылает письма о требовании погашения. Так же после разговора с моим на данный момент гражданским мужем он написал расписку о возврате денег, но указанная дата уже прошла, на что он (бывший молодой человек) опять отвечает что нет денег. На возбуждение уголовного дела отказали, посоветовали обратиться в суд. стоит ли обращаться в суд? какова вероятность выигрыша дела?
Лучший ответ
Обратитесь в суд и обжалуйте решение следователя, дело отправят на новую проверку. В гражданском порядке вы не выиграете дело.
Спасибо за ответ!