Родители девушки против наших отношений - грозит ли мне опасность суда после ее 16-летия?
Ч. 1 ст. 134 УК РФ. Возраст сексуального согласия с 16 лет. Так что, держитесь и лучше наймите себе адвоката.
Написать он заявление может, и ответственность наступит, даже учитывая, что ей уже 16. Ст.134 УК.
Но, для того, чтобы было наказание, нужны доказательства того, что была половая связь.
Здравствуйте. В ваших действиях есть состав преступления и привлечь вас к уголовной ответственности вполне могут.
Вас привлекут к уголовной ответственности по ст 134 УК РФ без вариантов.
Ну, вы зря так надеетесь. Не пронесет. Все ваши действия сексуального характера и интимные отношения произошли до достижения 16 лет. Вы совершили преступление. Поэтому если отец подаст заявление, то вас привлекут и вы будете осуждены.
Зря надеетесь. Если есть доказательства половых отношений до достижения ей 16 лет, то состав уголовного преступления 100%