Мужу гипертонику и его семье грозит опасность после контакта с возбудителем коронавируса на работе
У моего мужа сложилась сложная ситуация на работе - через пару дней в его смену выходит человек, ездивший в командировку в Нижний Новгород, где на рабочем месте произошла вспышка корона вируса - заболело 45 из 48 человек! У самого мужчины, по его словам, симптомов нет, он хорошо себя чувствует и выйдет на работу через пару дней, начальство его поддержало. Звонить в роспотребнадзор не хотим, потому что очень велик шанс увольнения за такую жалобу. (ЖД Вокзал г.Саратов) Сам муж гипертоник, у меня хронический бронхит, в семье двое детей.. не хотим подвергать семью такому риску.
Диана, в данном случае лучше все же сообщить в Роспотребнадзор. Работника, контактировавшего с больными коронавирусом, не должны допускать к работе.