Противостояние с родителями - Может ли быть преследование законным при разнице в возрасте 12 лет?
А мне 15 с парнем уже 1.5 года вместе мне скоро 16. любим друг друга. Но родитнли котегорическипротиа нас. мама дожет заикалась о том что хоть мне 20 хоть 30 будет если я буду с ним забуду слово мама. Ну это не суть я понела что без него не смогу. Мы спим. Мама естественно не знает. Могут ли его посадить когда мне исполниться 16 ну там по маминому заявлению например. До того времени я думаю еще поскрываемся. Ну может ли она потом иметь против наших отношений. Или как либо навреьить моему любимому человеку? У нас 12 лет разница.
Лучший ответ
Если вам будет 16 лет, то нет, если ранее, то родители вправе обратиться в полицию с заявлением, ст. 134 УК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
До 16 лет за полловую связь, вашего моодого человека посадят обязательно, тут не нужно заявление.
Ответ не по существу вопроса.