Ставрополь, 19.04.2023, 10:51

Профессиональная переподготовка биологов-учителей невозможна из-за ограничений Порядка совершенствования медицинских и фармацевтических работников

Вопрос №20428168 из г. Ставрополь
опубликован 19.04.2023, 10:51
Профессиональная переподготовка не проводится в виду того, что она противоречит пункту 8 приказа 66 н «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях», согласно которому профессиональная переподготовка проводится только для лиц, имеющих медицинское или фармацевтическое образование с обязательной выдачей диплома и сертификата. Вот ведь какая проблема... А в настоящее время в КДЛ 50% Биологов с квалификацией Учитель Биологии
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё совершенно верно и законно, профессиональная переподготовка проводится только для лиц, имеющих медицинское или фармацевтическое образование с обязательной выдачей диплома и сертификата.

19.04.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за быстрый ответ. Я заведующая КДЛ из Ставрополя. Сейчас проблема с Биологами (Учитель биологии) встала очень остро. Много лет проработали, аккредитацию нет возможности пройти... Магистратура - очень дорогое удовольствие для них

19.04.2023, 11:18

Что поделать, законодательство изменилось исключительно в сторону узко специализированного профиля работников.

19.04.2023, 11:20
Оценка автора вопроса: