Уфа, 19.04.2023, 11:07

Билайн отобрал мой золотой номер, привязанный к миллиарду аккаунтов, и предлагает купить его обратно за 30 тыс. рублей

Вопрос №20428293 из г. Уфа
опубликован 19.04.2023, 11:07
Билайн отобрал у меня номер, которым я пользовался с 2005 года и к нему привязаны миллиард аккаунтов в онлайн-банках, на различных сайтах, соцсетях и т.д. я даже не вспомню всех, где этот номер используется для входа. Суть: номер симки +7 906 ХХХ ZZZZ - повторяющиеся цифры, так называемый "золотой номер". Билайн заблокировал симку за "неиспользование в течение 3 месяцев". Но я несколько месяцев был в экспедиции, где нет вообще никакой мобильной связи. По приезду, обнаружив блокировку, я обратился в офис билайна. Мне дали СТАНДАРТНЫЙ бланк заявления на восстановление заблокированной симкарты, то есть, это обычное явление и никаких сложностей в этой ситуации нет. После заполнения заявления, где я указал свой контакный номер мегафона (который, кстати, работал как обычно и не заблокировался) мне сказали ожидать звонка в течение пары дней. Буквально через две минуты мне пришло смс, что специалист не смог до меня дозвониться и что восстановить этот номер нет технической возможности. Далее, я позвонил в техподдержку, где мне подтвердили "невозможность восстановления", но, предложили купить аналогичный "золотой номер" за 30 тыс. руб. и тогда они смогут вручную поменять этот номер на мой. Как я понимаю, вся эта блокировка - просто желание поиметь с меня денег и не более того. Тут же в офисе я попросил выдать мне копию договора на обслуживание и детализацию звонков и расходов, в чём мне было отказано по причине "симка заблокирована и доступа к сведениям нет". В итоге, я рискую потерять привязанные к номеру аккаунты, а вот новый владелец номера может запросто, через смс, получить доступ к моим счетам и личной переписке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть вам вашу карту. С вашим номером), а по истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

19.04.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Претензию подал через форму на сайте, позвонили на следующий день, подтвердили, что "невозможно восстановить". Буду обращаться в суд. Спасибо.

22.04.2023, 17:08

Нужно составить исковое заявление, обращайтесь лично к выбранному юристу.

22.04.2023, 17:12