Владивосток, 19.04.2023, 11:20

Как найти юриста и поведать ситуацию, если возбудят уголовное дело по статье 159.1 из-за неправильно заполненной графы работодателя при оформлении займа?

Вопрос №20428345 из г. Владивосток
опубликован 19.04.2023, 11:20
Мне нужен юрист, как вести себя если заведут все таки уголовное дело по стать 159.1. Указала работу где не работала. В обьяснительной написала что при оформлении займа не указывала о работе ничего. Графа пустой осталось
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Полагаю вам нужно искать адвоката в своём регионе. Для оценки ситуации надо знать, каким образом заполнялись данные графы, будут ли проводить подчерковедческую экспертизу.

20.04.2023, 13:40

Заполнялась анкета онлайн

24.04.2023, 11:22

Понятно. Состава преступления точно не будет в 2 случаях. 1 - если вы не имели умысла на обман банка, когда заполнялась анкета. 2 - хотели платить, но помешали объективные причины. И лучше лично проговорить ситуацию с адвокатом и идти с ним в полицию. Также стоит расплатиться с кредитной организацией. Это упростит ситуацию - у них не будет повода жаловаться на отказ в возбуждении дела. Я бы мог заняться вашим вопросом, но Владивосток далековато от Москвы. Но если нужна будет помощь - напишите.

24.04.2023, 11:49

Нужно изучать материалы дела (проверки), можете найти юриста на данном сайте.

19.04.2023, 11:21

Все зависит об обстоятельств, поскольку подписывая договор, считается доказанным что Вы его прочитали и значит видели все отраженные в нем сведения (при личном подписании, а не онлайн)

19.04.2023, 11:23

Я онлайн подписывала

19.04.2023, 11:35

Обращайтесь к любому юристу сайта через личные сообщения.

19.04.2023, 11:45