Тула, 19.04.2023, 11:46

Нужно ли предоставлять исполнительный лист при устройстве на вторую работу и последствия, если не предоставить его?

Вопрос №20428430 из г. Тула
опубликован 19.04.2023, 11:46
Я устроена на одном месте работы и у меня есть исполнительный лист, по которому производятся отчисления. Сейчас устраиваюсь на второе место работы, надо ли мне им предоставлять исполнительный лист для удержаний и что будет если я этого не сделаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

У должника не может быть исполнительного листа. Он выдаётся взыскателю. Взыскатель может его подать в службу судебных приставов, либо на работу должника.

19.04.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист у меня на руках, у взыскателей он возможно тоже есть, уголовная ответсвенность за это точно не предусмотрена, это не считается злостным уклонением от оплаты?

19.04.2023, 11:59

Ничего не будет, с вас как высчитывали так и будут высчитывать, во вторых вам никто исполнительный лист не даст на руки, вы должник, а не взыскатель

19.04.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Наталья!

Можете и не предоставлять. Последствия могут быть, если взыскатель узнает, о Вашем втором месте работы, сказать приставу и будет также удержание. Не узнает и хорошо

19.04.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист у меня на руках

19.04.2023, 11:56

У Вас удерживают с первого места, вот пусть так и будет. Никакой ответственности за это нет. Вас никто и искать не будет потому как удержания производятся

19.04.2023, 12:09