Пересчет пенсии при работе по договору - почему не произошла индексация ранее?
Возможен ли пересчет пенсии за время работы по договорам? После регистрации самозанятым я стал получать пенсию с учетом всех прошедших повышений, т.е.заметно больше. Но меня интересует почему мне отказывали в индексации пенсии до этого, когда я работал в госэкспертизе по договорам, которые оформлялись каждый месяц по итогам работы. Разве работа по договору приравнена к постоянной? Парадокс - при работе по договору бухгалтерия отчисляла % в пенсионный фонд, но индексация не положена. Сейчас отчислений нет, но пенсия возросла с учетом индексаций.
Лучший ответ
Здравствуйте самый занятый не считаются работающими отчислений нет пенсионный фонд связи с этим каждый год пенсия пересчитывается.
Спасибо, опять ответ не на мой вопрос
Да все верно, самозанятые не считаются работающими. Отчислений нет в ПФР, в связи с этим пенсию каждый год перерасчитывают.
Спасибо, но у меня другой вопрос, почему работа по договору приравнена к постоянной? Она ведь один месяц может быть, в другой может не быть