Мать беременна кризис, после домашних родов новорожденная в отделении патологии. Отказ от дочери не вариант, но грозятся не отдать. Что делать?
У меня вот какая ситуация. Когда была беременна не состояла на учёте в женской консультации. Родила дома без помощи врачей. Через 2 дня привезла ее в роддом и она осталась в отделении патологии для новорожденный. На вопрос могу ли я не оставаться с ней мне дали положительный ответ. Так как нужно работать. Записана дочь на меня, все документы по которым согласие на обследование и прививки подписаны мной. Отказываться от неё не собираюсь. Жилищные условия в норме. Работаю. Не состояла, не привлекалась, вредных привычек нет. Но так как были домашние роды без врачей и вызова скорой, сейчас говорят, что я её бросила и грозятся не отдать. Подскажите, что делать. Спасибо.
Это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру. Крайний случай - в суд.
Здесь другой вопрос: судя по всему у девочки патологии в развитии, которые пока не устранены, поэтому девочку и не отдают.