Не могу получить права из-за штрафа, которого уже нет в системе - что делать?
Лишили прав, срок вышел три года назад, сейчас сдавать и получать права. Штраф 30000 не оплачен, у приставов нет, в штрафах не где нет при запросе штрафов в ГИБДД его нет. Срок давности вышел. Но не смотря на это при посещении ГАИ сказали не допустят до экзамена пока не оплачу.
Это не правомерно? Как с этим быть?
Лучший ответ
Правомерно. Необходимо оплатить штраф по реквизитам указанным в постановлении о привлечении к административной ответственности.
Здравствуйте Marusya83
Неверно применяете и считаете срок давности.