Как защититься от взыскания задолженности за ЖКХ без присутствия на суде и без возможности оплаты долга?
Добрый день. Вам лучше присутствовать в суде, так Вы точно будете знать, сколько и за что Вам насчитали, возможно, расчёт неправильный и его можно уменьшить. Если категорически не хотите присутствовать, напишите возражение на иск и отправьте его в суд по почте или через ГАС правосудие. В вашем случае говорить о прекращении исполнительного производства по ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (если о нем идёт речь) как минимум преждевременно.
А чем-то поможет это возражение на иск и чем? И что будет, если его не писать?
Что-то большее грозит, чем больший расчет задолженности?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)