Нотариус отказался оформлять договор дарения на главное жилье бабушки - в чем причина?
Ситуация такая. Моя бабушка хочет продать дом и купить квартиру. В этом доме есть еще один дольщик, ее сын. Хотели чтобы сын написал договор дарения на мать. Позвонили нотариусу, он сказал, что он может написать договор дарения только после того, как они продадут дом и впишут его в долю в квартире. Может ли быть такое?
Добрый день! Судя по вопросу Ваш нотариус просто не желает работать. Можете обратиться в нотариальную палату с жалобой на неправомерные требования нотариуса или найти другого нотариуса.
Нет, такие требования нотариуса незаконны. Обратитесь к другому нотариусу.