Работаю с детьми тяжёлой патологии в реабилитационном центре, оплата должа идти ведь больше чем в обычных учреждениях?
Особые условия труда никакого отношения к вредными опасным условиям труда не имеют.
Приказом
Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени
(норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических
работников». Федеральным
законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального
закона „О специальной оценке условий труда“ статья 92 Трудового
Кодекса РФ дополнена положением, в соответствии с которым продолжительность рабочего времени
работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной
оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени, может
быть увеличена, но не более чем до 40 часов в неделю с выплатой работнику
отдельно устанавливаемой денежной компенсации в порядке, размерах и на
условиях, которые установлены отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями,
коллективными договорамиФедеральным
коллективными договорами.