Отцы и братья избили мужа - какое наказание им грозит?
Квалификация данного преступления будет дана после заключения судебно-медицинской экспертизы, которую назначают для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью. Не зная статью, по которой будут привлечены данные граждане, говорить о наказании рано.
Он побои снял, это и есть экспертиза?
Нет. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями, с изучением медицинской документации из лечебного учреждения, в котором находился Ваш супруг. Направление на прохождение СМЭ вам должны выдать сотрудники полиции.
Ему следователь выдал смэ и он пошел снял побои, а через три дня ослеп глаз, он пошел к офтальмологу, тот сказан глуз ослеп и второй отслойка сетчатки из за удара, что за экспертизу ещё надо?
Ему следователь выдал смэ-следователь не выдает СМЭ, он дает направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ), заключение СМЭ направят следователю, с которым он ознакомит супруга. Пусть супруг обратиться к следователю с ходатайством о повторном прохождении СМЭ, ввиду ухудшения состояния здоровья.
Следователь в процессе расследования уголовного дела назначит медицинскую экспертизу на определение тяжести вреда причиненного здоровью.
Сергей, следователь завел административное дело изначально, что нам делать? Мы можем в Краснодаре по новой дело возбудить уголовное? Мы оттуда
В Краснодаре не можете.
Обжалуйте постановление. Приложите заключение окулиста.