Барнаул, 19.04.2023, 15:43

Отцы и братья избили мужа - какое наказание им грозит?

Вопрос №20429185 из г. Орёл
опубликован 19.04.2023, 15:43
Мужа избили трое человек, у него диагностировали отслойку сетчатки правогоглаза и полную атрофию левого глаза, преступники братья и отец, ранее не судимы, какое наказание им светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалификация данного преступления будет дана после заключения судебно-медицинской экспертизы, которую назначают для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью. Не зная статью, по которой будут привлечены данные граждане, говорить о наказании рано.

19.04.2023, 16:05

Он побои снял, это и есть экспертиза?

19.04.2023, 17:14

Нет. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями, с изучением медицинской документации из лечебного учреждения, в котором находился Ваш супруг. Направление на прохождение СМЭ вам должны выдать сотрудники полиции.

19.04.2023, 17:42

Ему следователь выдал смэ и он пошел снял побои, а через три дня ослеп глаз, он пошел к офтальмологу, тот сказан глуз ослеп и второй отслойка сетчатки из за удара, что за экспертизу ещё надо?

19.04.2023, 17:49

Ему следователь выдал смэ
-следователь не выдает СМЭ, он дает направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ), заключение СМЭ направят следователю, с которым он ознакомит супруга. Пусть супруг обратиться к следователю с ходатайством о повторном прохождении СМЭ, ввиду ухудшения состояния здоровья.

19.04.2023, 17:58

Следователь в процессе расследования уголовного дела назначит медицинскую экспертизу на определение тяжести вреда причиненного здоровью.

19.04.2023, 20:48

Сергей, следователь завел административное дело изначально, что нам делать? Мы можем в Краснодаре по новой дело возбудить уголовное? Мы оттуда

20.04.2023, 09:48

В Краснодаре не можете.

Обжалуйте постановление. Приложите заключение окулиста.

20.04.2023, 09:50