Перенесение заседания по административному делу - влияет ли на приостановление срока давности.
Сегодня было судебное разбирательство по административному делу. Судья перенес заседание на 3 мая, так как нужно еще опросить свидетелей. Срок давности приостанавливается или нет в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срок давности УЖЕ "приостановлен", с момента поступления административного искового заявления в суд.
Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права (п.1 ст.204 ГК РФ).
Срок давности прекращается с момента подачи в суд
Нет, ничего не приостанавливается. Срок продолжает идти на общих основаниях.