Многодетной семье перечислили виртуальные деньги за земельный участок - считается ли это доходом?
Вы получили материальный объект - ЗУ - он стоит денег.
Доход есть
Виртуальная валюта (криптовалюта) – это вид виртуальных денег, которые создаются непосредственно в компьютерной сети, и представляет собой цифровое выражение стоимости, которым можно торговать в цифровой форме и которое функционирует в качестве средства обмена; и/или расчетной денежной единицы; и/или средства хранения стоимости.
Функционирование валюты осуществляется с помощью распределенной компьютерной сети.
В Вашем случае это не виртуальные деньги, а государственная социальная помощь и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" - государственная социальная помощь в доходе семьи не учитываются