Нужно ли медицинской сестре, не работавшей 4.5 года, подтверждать свой диплом?
Здравствуйте! Ирина, специалисты, не работавшие по своей профессии более трех лет, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности только после переподготовки по имеющейся у них квалификации.
Согласно ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ст. 69 п. 4) лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.