Как оспорить проценты по договору займа
Лучший ответ
Добрый день! Нужно договор смотреть. Практика неоднозначная по ростовщический процентам. В силу п. 5 ст. 809 ГК РФ суд может уменьшить размер процентов по договору займа между физическими лицами, если они превышают обычно взимаемые в подобных случаях проценты. Вы можете обратиться к любому юристу данного сайта для уточнения деталей и способа защиты своих прав.
В судебном порядке.
Никак, если они не превышают, установленные законом пределы.