Решение суда о разводе не упоминает о нашей дочери - где ей жить и кто ее опекун?
Суд рассматривает требования, которые заявлены.
Если требования никто не заявлял, то суд не имеет право принимать решения.
А потому и нет ничего в решении про это, тем более спора по этому поводу нет..
Ничем не подтверждается. При разводе место жительства ребенка не устанавливается.
Хотите официально установить место жительства с Вами - обращайтесь в суд с соответствующим иском. Но, как я понимаю, спора о месте жительства ребенка у вас с бывшим мужем нет.
Так а почему суд не считает принципиально важным обозначить этот момент? Есть дети - идите в суд. И зачем, спрашивается))
А уплата алиментов - это что, не подтверждение? Что один живет с ребенком, воспитывает, а другой несет алиментные обязанности и имеет лишь право на общение
Все правильно. Пока у вас.
Изучите ГПК РФ и не филосовствуйте. Обращаться нужно своевременно за помощью к юристам. Подавайте документы на определение места жительства ребёнка с вами.
Поняла. А имеет ли смысл обращаться с документами в суд на определение места жительства ребенка, учитывая, что мы живем в ж/п, где прописан, но фактически не проживает сам отец ребенка (мой б/м)?
Бывший вас по суду вправе снять с регистрации и забрать ребёнка в будущем.
Забрать ребенка? Вы много знаете случаев, когда отец забирает ребенка при условии, что с матерью все ок? Или вы это все к чему вообще? Не совсем поняла суть ответа. Объясните, пожалуйста.
Типа если я подам документы на определение в моем случае, то отец ребенка может воспользоваться этим и забрать дочь, выставив меня за порог? Исковое заявление несет характер привязки ни к одному из родителей, а к м/ж? Так?
Здравствуйте, Анна!
Значит такого требование, как определение место жительства ребенка в исковом заявлении не было. Вам никто не мешал подать встречное исковое заявление о определение место жительства ребенка с Вами, что в принципе можно сделать в любое время.
А кто-то в суде заявлял требования о месте проживания ребёнка? Суд не будет самостоятельно решать этот вопрос. Развели вас и всё. спора по ребёнку нет.