Какие условия банкротства через МФЦ.? И затронет это мужа? Если он работает официально.

Вопрос №20429932 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.04.2023, 20:13
Какие условия банкротства через МФЦ.? И затронет это мужа? Если он работает официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если Вы хотите банкротиться, то мужа не затронет.

А Вы подходите под процедуру внесудебного банкротства?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.04.2023, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

19.04.2023, 20:14

А если я в декрете получаю только выплаты с 3 до 7. Эти деньги тронут?

19.04.2023, 20:18

Нет, эти деньги не тронут в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

19.04.2023, 21:01

Нет, пособия не подлежат взысканию

19.04.2023, 21:39

А муж причём?

У вас долги д.б. просужены от 50 000,00 до 500 000,00 руб., нет действующих ИП у пристава, имелось хотя бы одно оконченное ИП по п. 4. ч. 1 ст. 46, нет доходов и имущества

19.04.2023, 21:07