Как пройти процедуру банкротства через МФЦ?
Доброе утро!
А у Вы подходите под условия внесудебного банкротства?
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Надо прийти в МФЦ и подать заявления.
Но в Вашем вопросе настолько мало информации, что непонятно можете вы это сделать или нет.
Есть условия для такого банкротства.
Вы как то подробнее напишите по своей ситуации.
Тут гадалок нет.
Условия внесудебного банкротства -
сумма долгов от 50 000 до 500 000 рублей
Отсутствие у должника ценного имущества и стабильного дохода
Списание задолженности без реструктуризации и взыскания.
Условия для внесудебного банкротства.
- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;
- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.
Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.