Нужно ли переоформлять проект при замене газовой плиты в приватизированной квартире?
Хочу заменить газовую плиту на современную. Квартира приватезирована. Проект газоснабжения есть. Плита АНАЛОГИЧНАЯ, но другого производителя.
Нужно ли переоформлять проект?
Согласно Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
Все газовые плиты и другие приборы должны в обязательном порядке быть зарегистрированы в специальном надзорном органе.
Понятно.
Мой вопрос о другом аспекте замены:
Нужно ли МЕНЯТЬ ПРОЕКТ газоснабжения квартиры при замене ОДНОТИПНОЙ газовой плиты на изделие того-же самого ЛИБО ДРУГОГО производителя?
Нет, не нужно