Как поступить, если нужно делать уколы, но у ребёнка температура?
Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:
Своевременно оказанная медпомощь.
Правильно выбранный метод предоставления услуги.
Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:
1. В свою страховую компанию по полису ОМС
2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.
3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.
4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.
Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.
Нет столько медицинских сотрудников, чтобы ходить к каждому ребенку и ежедневно ставит уколы;
Здравствуйте.
Вряд ли кто-то будет приходить, потому что уколы относятся к медицинской деятельности, следовательно осуществляются по месту медицинского учреждения, ставятся в специально оборудованном процедурном кабинете.
Как вариант, можно согласиться на стационарное лечение, где ребенок получит необходимую помощь.
Приказ Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 N 366 н
(ред. от 21.02.2020)
"Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2012 N 24361)