Ефремов, 20.04.2023, 00:06

Можно ли оформить машину без СТС, но с ПТС и договором купли-продажи после смерти продавца?

Вопрос №20430409 из г. Тула
опубликован 20.04.2023, 00:06
Могу ли я поставить на учет машину без стс, но с ПТС и договором купли продажи… купля продажа оформлена неделю назад, человек умер и документы найти не могут только оригинал ПТС… и дали на руки свидетельство о смерти
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ДКП автомобиля после смерти его собственника, заключать могут исключительно наследники на основании свидетельства о праве на наследство. А потому, перечичленным пакетом документов даже если бы было СТС, авто не зарегистрируют. А вообще, когда СТС отсутствует, просто пишется заявление о его утрате.

20.04.2023, 00:35
Оценка автора вопроса:

Но так он же жив был когда это оформляли а доки должен был отдать и вот так произошло

20.04.2023, 01:01

Ну, если так, то в таком случае свидетельство о смерти в ГИБДД не предоставляйте, а что касается СТС, тогла в заявлении на регистрацию укажете о его утрате. Проблем быть не должно.

20.04.2023, 07:34

Можете.

20.04.2023, 09:56