Краснодар, 20.04.2023, 03:28

Штраф за волосы в шкафчике туалета - можно ли его взыскать с горничной?

Вопрос №20430551 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2023, 03:28
Я работаю горничной и менеджер гостиницы выставила штраф за волос в туалетном шкафчике в размере 1000 р имеет ли она взыскать с меня его
Лучший ответ
Рекомендуется

Все штрафы, взимаемые с работников работающих по Трудовому договору вне закона. При натушении трудовых обязанностях могут применяться только следующие виды взысканий:

- замечание-выговор-увольнение

ст. 192 ТК РФ

20.04.2023, 04:32

В том то и дело нарушений трудовых обязанностей нет только вот это

20.04.2023, 04:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет. Все удержания из заработной платы только с письменного согласия, см. гл.39 ТК РФ.

И такого вида наказания, как штраф не существует по ТК РФ.

20.04.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

И, чем же недовольны, Наталья?

20.04.2023, 10:26