Продажа участка с домом - условия уступки прав истребования и возможность заверения сделки
По вопросу продажи земельного участка с домом.
Участок не оформлен, покупатель дабы ускорить покупку, а оформлением заняться самому, предлагает "уступку прав истребования"
Может ли он потом отказаться (если у него что то пойдет не так с оформлением) и решить вернуть средства и отдать участок обратно и есть ли вариант заверения сделки чтобы она являлась окончательной и не подлежала обжалованию?
Лучший ответ
В таких случаях нужно заключать предварительный договор купли-продажи участка с домом ст 429 ГК РФ,тогда покупатель будет обязан с вами заключить основной договор