Возможность уступки прав по договору аренды в случае долевой собственности на жилой дом в семье с несовершеннолетними детьми
Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста в моем вопросе. Предположим я приобрела жилой дом в долевую собственность на всех членов моей семьи, в том числе и на несовершеннолетних детей, но земельный участок был в праве аренды у моего продавца. Могу ли я как глава семьи заключить договор уступки прав по договору аренды, если все остальные откажутся от этого права? Если да, то на какой нормативный документ или закон мне ссылаться отстаивая свои права? Заранее спасибо.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, право на аренду земельного участка, так же как право собственности - только на ВСЕХ собственников недвижимости (ст. 1 ЗК РФ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
А получается на всех членов семьи я могу это сделать? На какой закон ссылаться чтоб сделать на всех долевиков жилого дома?
Договор аренды должен быть перезаключен на всех собственников дома, либо при наличии нотариально заверенной доверенности от них - на Вас.