Наследство после смерти мужа и кредит - что делать, если страховка не покрывает расходы?
Вступила в наследство после смерти мужа.
Помимо меня есть еще наследники: двое совершеннолетних детей от первого брака.
У мужа был кредит. Оформлена страховка, но страховая признала случай не страховым.
Как теперь оплатить кредит?
Каждый наследник солидарно полученной доли?
Если я оплачу свою часть долга согласно доли, а дети его не хотят оплачивать, ко мне в последующем будут приняты какие-то меры?
Лучший ответ
Каждый наследник солидарно, что означает, что взыскать могут с любого всю сумму.
Может вам лучше оспорить отказ. Всего скорее супруг ранее имел какик либо диагнозы
Случай, действительно, не страховой оказался, к сожалению