Что нужно оформлять в первую очередь: приказ о назначении на должность работника или трудовой договор с работником
Для работника важен договор, для работодателя - приказ, а так как обязательства взаимные, кадровик это делает одновременно.
Согласно ТК РФ сначала необходимо подписать трудовой договор, а затем уже оформить приказ (распоряжение) о приеме на работу.
В соответствии со статьей 68 ТК РФ прием на работу оформляется трудовым договором. Работодатель вправе издать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.