Организация оформляет срочные трудовые договоры без указанных оснований - правильно ли это и как быть?
Изначально на нашем предприятии с работниками оформляли трудовой договор на неопределенный срок. Потом дополнительным соглашением установили срок окончания работ, и далее по окончанию срока трудового договора мы продляем срок соглашением на год. И сейчас при приеме на постоянку людей оформляем срочный договор на год или меньше. Но в ст.59 ТК указывается при каких условиях заключается срочный договор с работником, мы заключаем срочный договор без этих оснований. Скажите правильно ли это? и как быть организации?
Условие о сроке договора ничтожно, в случае иска суд признает его бессрочным, а при проверке трудовая инспекция оштрафует
Как быть? не заключать подобное договоры и не нарушать ТК РФ