LSN Messenger
Сургут, 20.04.2023, 09:35

Как избавиться от диагноза анорексии и сняться с учета у психиатра - подробный гид

Вопрос №20431091 из г. Сургут
опубликован 20.04.2023, 09:35
Как сняться с учета у психиатора? Диагноз был поставлен - Анорексия. Можете подробно описать как сняться с учета у психиатора пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в мед. учреждение с заявлением о направлении вас на комиссию и по результату заключения будет принято решение

При несогласии - вы обращаетесь в суд и в судебном процессе просите назначить экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ

20.04.2023, 09:37

А возможно ли как то сняться с учета через частную клинику? Или только государственные? Можно же как то процти частного психиатора и сняться с учета?

20.04.2023, 09:40

Вы стоите на учете в гос. клинике, комиссию гос. клиника создает, а в качестве альтернативы вы можете получить заключение коммерческой клиники. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

20.04.2023, 09:42

Тоесть все таки возможно сняться с учета через частную клинику?

20.04.2023, 09:58

Нет, я не об этом написала - альтернативное заключение, не снятие с учета. У частой клиники нет полномочий и по постановке и по снятию

20.04.2023, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Проходить психиатрическую экспертизу и далее в суд

20.04.2023, 09:35

А без суда нельзя обойтись?

20.04.2023, 09:57

Через прохождние психитрической экспертизы и затем судебные разбирательства.

20.04.2023, 09:36

Сходить к другому псехологу

20.04.2023, 09:45