Переустройство цокольного помещения - возможно ли изменить вход с улицы и какие нужны разрешения?
В многоквартирном доме есть цокольное помещение свободного назначения, окна расположены полностью на поверхности, помещение находится в последнем подъезде, есть окно с торцовой стороны дома, но вход в помещение через подъезд.
Возможно ли сделать дверь, чтобы вход была улицы? И какие на это нужны разрешения
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Александровна!
Для того, чтобы прорубить вход требуется согласие всем собственников многоквартирного дома.
Так как стена является обзедомовым имуществом.
Согласно, Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491
ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции) входят в состав общего имущества.