Обязана ли управляющая компания по письменному запросу нанимателя предоставить годовой отчет по дому?
Светлана, обязана в течение пяти дней с момента обращения, в соответствии с п.40 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".
Обязана, если вы наниматель по соцнайму, если снимаете квартиру у собственника - вы никто для УК