Избита бывшим сожителем - как написать заявление на бездействие полиции в прокуратуру?
Меня избил бывший сожитель. Диагноз-сотрясение могзга. Свидетелей нет, в подъезде шумела, стучала, открыл дверь на крик сосед, но его он не видел. По моему заявлению в полицию подозреваемый написал в объяснительной, что был дома и никуда не выходил из него. Участковый сказал, что дело-кол. Я сняла побои, сейчас нахожусь на больничном листе. Что мне делать. Как написать заявление на его безднействие в вышестоящий контрольно-надзорный орган-прокуратуру?
Ольга! Потребуйте у участкового инспектора постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и тогда можно будет обжаловать в прокуратуру данное постановление, где указать и на бездействие полицейских.