Липецк, 20.04.2023, 13:49

В каких случаях могут забрать единственное жильё за долги

Вопрос №20431906 из г. Липецк
опубликован 20.04.2023, 13:49
В каких случаях могут забрать единственное жильё за долги
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оно является залоговым имуществом (по ипотеке)

20.04.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Если вы его заложили и все из него выписались.

20.04.2023, 13:54

Если оно является элитным и намного превышает норму на человека. Случаи есть.

20.04.2023, 13:55

Могут обратить взыскание на единственное жилье, если оно было предметом залога, обязательство обеспечивалось залогом.

20.04.2023, 14:10

Залогом не является но дом на двоих хозяев, могут забрать половину при учете что долг небольшой

20.04.2023, 15:11

Если нет залога, то единственное жилье не "заберут".

Никто. В т.ч. приставы или другой собственник.

Но приставы могут наложить запрет на регистрационные действия, даже если долг небольшой.

20.04.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Нет. Должна быть соразмерность

20.04.2023, 19:16