Спор о размещении рекламы на заборе завода - кто должен дать разрешение - ЦРР или органы местного самоуправления?
Добрый день! Если земельный участок и конструкция, на которой планируется размещать рекламу, находится на территории городского округа, то согласование рекламы необходимо. Данный вопрос регулируется в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 01.06.2005 N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации", Законом Самарской области от 08.12.2008 N 142-ГД "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Самарской области", постановлением Главы городского округа Самара от 10.06.2008 N 404 "Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара" (далее - Правила благоустройства)", ГОСТом Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений". Обратитесь в администрацию города с официальным письмом с просьбой дать письменное разъяснение по данному вопросу.
Нет. наружная реклама на земле завода (по праву собственности принадлежащая). На данном земельном участке железобетонный забор. Все собственность завода. Автодорога просто располагается в непосредственной близости, на части которой размещен дорожный знак
Спасибо за ответ. Последнее не дочитала. Поняла
Размещайте, никого не спрашивайте