«Обязанность официального трудоустройства для получения диплома в колледже - законные основания и ссылки для студентов»
Добрый день Анатолий! В Приказе Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112 (ред. от 16.05.2014) - ничего подобного нет, соответственно предполагаю что требования к вам по трудоустройству не основаны на законе.
Направляю вам краткое описание указанного выше приказа:
Определен порядок заполнения документов о высшем образовании и квалификации. Речь идет о дипломах бакалавра, специалиста, магистра. Это также документы об окончании аспирантуры, адъюнктуры. Их образцы утверждены приказом Минобрнауки России от 1 октября 2013 г. N 1100.
Дипломы выдаются лицам, принятым на обучение как после вступления в силу закона, так и ранее. Учитывается тождественность наименований образовательных программ.
Как правило, документы оформляются на государственном языке нашей страны и заверяются печатями организаций.
Выпускник получает диплом не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении.
Дипломы бакалавра, специалиста, магистра с отличием выдаются лицам при соблюдении следующих условий. Оценки по дисциплинам (модулям), практикам, за курсовые работы (проекты) - "отлично" и "хорошо". Государственная итоговая аттестация сдана на "отлично". Количество высших оценок - не менее 75% от общего числа.
Урегулирована процедура заполнения и выдачи дубликатов дипломов. Применяются общие правила с учетом некоторых особенностей. Так, в отдельной строке указывается слово "ДУБЛИКАТ". Записи вносятся в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника. Если невозможно заполнить приложение к диплому, то дубликат выдается без него. Подпись председателя Государственной экзаменационной комиссии не ставится.
Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профобразовании, о заполнении и хранении соответствующих бланков признана утратившей силу.
Почитайте договор, там должно быть прописано, если в договоре такого нет, то требование колледжа не законно